2011/02/01
CLAUSURA DEL AÑO ESCOLAR 2010
C.E.P. Mundo de Alegrìa
CUARENTA Y SIETE ALUMNOS SE GRADUARON
El viernes 28 de enero se realizó la ceremonia de Clausura del Año Lectivo 2010. en esta oportunidad se graduaron cuarenta y siete alumnos de los niveles Inicial, Primaria y Secundaria.
La ceremonia se inició con el ingreso de los graduandos, la entonación del himno nacional de Japón y el himno del colegio. Luego se prosiguió con la entrega de los diplomas y juramento de los graduados. Para concluir, los alumnos que aún permanecerán en el colegio se despidieron de los que terminaron su etapa escolar y los alumnos que terminaban se despidieron y agradecieron tanto del colegio como a la directora del colegio por todo este tiempo que estuvieron en el plantel.
A continuación la relación de alumnos graduados:
Nivel Inicial II – A
1.- Felipe Ryu Tamayoshi
2.- Beatriz Rodriguez Kogiso
3.- Davi de Melo Nobuyoshi Fukushima
4.- Brandow Seiji Maeda Silva
5.- Erik Kenji Ozawa
6.- Vitoria Sumie Shimada Portilho
7.- Yasmin Yukie Lima Chiku
8.- Giovana Ayumi Matsumoto
9.- Erick Kioshi Kishimoto
10.- Alexandre Borgs Fujita
11.- Fernanda Salvajoli
12.- Yan Nagata Barbosa
13.- Thiago Rikiya Maruiti
Nivel Inicial II – B
1.- Ryan Ryuki Yamashita
2.- Erick Akira Goncalves Yogi
3.- Tomoyuki Richard Garcia Nitzuma
4.- Gabriel Yuta Sanefudi
5.- Victoria Naomi Matsumoto Faria
6.- Natsumi Nicole Marquina Matayoshi
7.- Pedro Henrique Estasi Shimpo
5º Ano
1.- Junior Noryuki Nascimento Wako
2.- Lucas Yudi Okuma
3.- Emily Mayume Sakano Pereira
6to. Grado de Primaria
1.- Emiko Nataly La Rosa Tengan
2.- Sayuri Milagros Tepe Ytokazu
3.- Marx Efrain Quijandria Uchida
4.- Osamu Martin Vela Mae
9º Ano
1.- Kaueh Hashimoto Soares e Silva
2.- Cinthia Yuri Wauke
3.- Rafael Yuri Kaiya
4.- Lucas Yuji Yamashita
5.- Priscila Tokuhashi Costa
6.- Yan Midzuno Peres
7.- Bruno Kamiki Afonso Shiragaki
8.- Yanka Midzuno Peres
9.- Aline Massaki Shirado
10.- Rafael Kendy Cardoso
11.- Karyne Sonoda Costa
12.- Andressa Ikeue Correa Augusto
13.- Leticia Yummi Noda Mello
14.- Julie Freitas Rodrigues
15.- Ivens Hisayoshi Otsuka
16.- Dhemy Tioko Wako
5to. Grado de Secundaria
1.- Segio Andre Chocano Zapata
2.- Joao Giancarlo Guardamino Romero
3.- Kepler Naoro Garcia Katayama
4.- Rosa Sayuri Vela Mae
¡FELICITACIONES A TODOS LOS GRADUADOS!
¡SIGAN ESFORZÁNDOSE HASTA CONSEGUIR SUS METAS!
C.E.P. Mundo de Alegrìa